Телесеть коренных народов. Диалоги о правах. Выпуск №1

Идея создания площадки для озвучивания вопросов права, самоопределения коренных народов назрела давно. Данный формат предполагает лекции, диалоги, в рамках которого два-три эксперта освещают различные аспекты одной темы, дискутируя и дополняя друг друга. Будут записаны различные интервью с участием экспертов из коренных народов, политиков, правоведов и размещаться на канале.

Цель – вспомнить, как создавалась и развивалась движение коренных народов. Что происходило в регионах, что получалось, а что нет. Насколько быстро адаптировались под новую систему государственного устройства, как взаимодействуют с органами власти. Видеоматериалов на эту тему недостаточно. Задача проекта раскрыть возможности сотрудничества и взаимопонимания.

Чем же полезен данный проект? Каждый из приглашенных гостей передачи внёс  в свое время значительный вклад в развитие движения коренных народов, поэтому проект несет как разъяснительную, так и образовательную функцию, также будет интересен тем, кто работает в области права, истории, этнографии. Разговоры содержат достоверную информацию из первых уст и демонстрируют мнения людей, экспертов.

Первый выпуск программы “Диалоги о правах”, посвящен саами Кольского полуострова. на первой встрече обсудили вопросы самоопределения, становления саамской политики. 

2018-11-23 (1)Гостями программы стали: председатель Саамского парламента Кольского полуострова Валентина Совкина и директор Фонда саамского наследия и развития Андрей Данилов. Ведущий программы Дмитрий Бережков.

Диалоги о правах/Телесеть коренных народов. Выпуск №1

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s