Характер Арктический о саамском языке.

Антонина Антонова, преподавательница саамского языка выступила в подкасте «Характер Арктический». Где рассказала о пути преподавания, и случайностях сподвигших на столь интересное и тяжёлое дело.

«Характер Арктический» — подкаст про северные профессии, которые можно встретить за полярным кругом. Наши гости рассказывают про северный быт, культуру и романтику своей работы.

Заставка подкаста «Характер Арктический».

В подкасте Антонина отметила численность разговаривающих на языке саами, о трудностях с которыми встречаются учащиеся. Так же подмечена сложность с наличием литературы для изучения языка, что конечно напрямую влияет на усвоение материалов.

Чтобы узнать больше о книгах, музыке и образовании переходите по ссылке и слушайте «Характер Арктический»: «Антонина Антонова: преподаватель вымирающего языка»

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s